Найдите х из равенства:

1) - х=15 4/7 3) - х=-4 1/3 5) - х=-7,2

2) - х=-0,8 4) - х=5/6-1/9 6) - х=3/8+1/6

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:11
    0
    1) х=-15 4/7 3) х=4 1/3

    2) х=0,8

    4) - х=5/6-1/9

    -х=15/18 - 2/18

    -х=13/18

    х=-13/18

    5) х=7,2

    6) - х=3/8+1/6

    -х=9/24+4/24

    -х=13/24

    х=-13/24