В синей коробке в 3 раза больше шариков чем в красной, когда в красную положили 14 шаров, то в них стало одинаковое колличество, Сколько шаров было в синей коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:18
    0
    1) 14/2=7 (Ш) - это в красной так как в синей в три раза больше шаров чем в красной мы умножаем ...

    2) 7*3=21 (ш) - в синей коробке

    Ответ: 21 шарик в синей коробке.