Помогите решить уравнение)

(2,7y+3,08 у) : 1,7-3,08=12,22

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:36
    0
    5,78 у: 1,7=12,22+3,08

    5,78 у: 1,7=15,3

    5,78 у=15,3*1,7

    5,78 у=26,01

    у=26,01:5,78

    у=4,5

    (2,7*4,5+3,08*4,5) : 1,7-3,08 = (12,15+13,86) : 1,7-3,08=26,01:1,7-3,08=15,3-3,08=12,22