Увеличь 12,14,17 в 6 раз.

Во сколько раз 4 меньше 68?

Ученики посадили 68 деревьев по 17 деревьев в каждом ряду. Сколько рядов деревьев посадили ученики?

Во сколько раз 68 больше 4?

Во сколько раз 51 меньше 3?

Я загадал число, умножил его на 4, потом прибавил к нему 7 и получил 75. Какое число я загадал?

В саду 17 скамеек, на каждой скамейке сидит по 3 вороны, и ещё 28 ворон сидит на деревьях. Сколько всего ворон?

Увеличь 5 в 17 раз. Какое число надо разделить на 17, чтобы получить 6?

Уменьши 34 в 2 раза. Найди произведение 5 и 17.

В первый день Витя прочитал 17 страниц, во второй день-в 4 раза больше страниц, а в третий день-на 18 страниц меньше, чем во второй. Сколько страниц прочитал Витя в третий день?

Витя купил 3 альбома и заплатил за покупку 51 рубль. Сколько стоит альбом?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:35
    0
    1) 12*6=72 14*6=84 17*6=102

    68:4=17 (раз) - меньше

    2) Ученики посадили 68 деревьев по 17 деревьев в каждом ряду. Сколько рядов деревьев посадили ученики?

    68:17=4 (ряда)

    3) Во сколько раз 68 больше 4?

    68:4=17 (раз) - больше

    4) Во сколько раз 51 больше 3?

    51:3=17 (раз) - больше

    5) Я загадал число, умножил его на 4, потом прибавил к нему 7 и получил 75. Какое число я загадал?

    (75-7) : 4=68:4=17 - это число загадал

    6) В саду 17 скамеек, на каждой скамейке сидит по 3 вороны, и ещё 28 ворон сидит на деревьях. Сколько всего ворон? 3*17+28=79 (в.) - всего ворон

    7)

    Увеличь 5 в 17 раз.

    5*17=85

    Какое число надо разделить на 17, чтобы получить 6?

    17*6=102

    8) Уменьши 34 в 2 раза

    34:2=17

    9) В первый день Витя прочитал 17 страниц, во второй день-в 4 раза больше страниц, а в третий день-на 18 страниц меньше, чем во второй. Сколько страниц прочитал Витя в третий день?

    1) 17*4=68 (с.) - прочитал Витя во второй день

    2) 68-18=50 (с.) - прочитал в третий день

    10) Витя купил 3 альбома и заплатил за покупку 51 рубль. Сколько стоит альбом?

    51:3=17 (р.) - стоит 1 альбом