Расстояние между городами 250 км. Скорость одного автомобиля на 10 км/ч больше скорости другого. Найди скорость каждого автомобиля, если они выехали навстречу друг другу одновременно и через 2 часа: А) встретились б) им осталось до встречи 30 км. Решить уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:17
    0
    Х скорость одного

    х+10 скорость второго

    х+х+10 = 2 х+10 скорость сближения

    250 / (2 х+10) = 2

    250=4 х+20

    4 х=230

    х=57,5 км/час скорость одного

    57,5+10=67,5 км/час скорость другого (А)

    250-30=220 км проехали

    220 / (х+10) = 2

    220=4 х+20

    4 х=200

    х=50 км/час скорость одного

    50+10=60 км/час скорость другого (Б)
  2. 9 февраля, 21:40
    0
    Б) правельний ответ ненада уровнением.