В мастерской было 129 рабочихкогда в нее в новь приняли 6 мужчин то мужчин стало в четверо больше чем женщин сколько в мастерской было женщин

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:39
    0
    129+6=135 всего

    135:5=27 женщин

    135-108=мужчин
  2. 1 января, 18:22
    0
    129 + 6 = 135 (раб.) - всего

    х - женщины

    4 х - мужчины

    х + 4 х = 135

    5 х = 135

    х = 27 - женщин

    27 * 4 = 108 - мужчин