Обйесни приём вычисленийе 73-19=74-20=54

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:30
    0
    Ну как сказать. Из 73 вычитать 19 не очень приятно и чтоб было проще к уменьшаемому (73) и вычитаемому (19) прибавили по еденице. Это математический закон.
  2. 27 апреля, 15:09
    0
    73-19=74-20=54

    одну единицу мы прибавляем к 73, значит, чтобы оба числа были равными, прибавляем единицу и к 19 тоже. вот и все)