В ателье сшили 5 костюмов и 4 платья. после этого осталось 18 м ткани. сколько ткани было вначале если на костюм расходовали 3 м, а на платья 2 м

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:46
    0
    к-5 штук, 3 м-1 костюм

    п-4 штуки, 2 м на у платье

    1) 5*3 м=15 м-ушло на 5 костюмов

    2) 4*2 м=8 м-ушло на 4 платья

    3) 15 м+8 м+18 м (остаток ткани) = 41 м ткани было изначально

    Ответ: 41 метр
  2. 8 февраля, 12:39
    0
    сшили 5 костюмов и 4 платья

    осталось 18 м

    1) 3 м умножить на 5 костюмов=15 (м)

    2) 2 м умножить на 4 платья=8 (м)

    3) 18+15+8=41 (м) - было

    Ответ: 41 метров ткани было всего