В ателье сшили 5 костюмов и 4 платья. После этого осталось 18 м ткани. Сколько метров ткани было вначале, если на костюм расходовали 3 м, а на платье 2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:28
    0
    3*5=15 (м) - на костюмы

    2*4=8 (м) - на платья

    15+8+18=41 (м) - было в начале
  2. 12 октября, 02:26
    0
    3*5+4*2=23 метра было израсходовано 23+18=41 метр было первоначально