Найдите значение выражение 20 ав-5 (-2 а-в) 2

при а = корень из 6

в = корень из 14

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:08
    0
    20 ав - 5 (-2 а-в) =

    = 20 ав + 5• (2 а+в) =

    = 20 ав + 10 а + 5 в =

    = 20• (√6) • (√14) + 10√6 + 5√14 =

    = 20√84 + 10√6 + 5√14 =

    = 40√21 + 10√6 + 5√14 =

    примерно = 183,30 + 24,49 + 18,71 =

    примерно = 226,5