1) 7 7/30 - (5 11/30-y) = 3 19/30

2) (x-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17 Задание 2 : Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 39

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:57
    0
    7 7/30 - (5 11/30-у) = 3 19/30

    217/30-161/30+у=109/30

    56/30+у=109/30

    у=109/30-56/30

    у=53/30

    у=1 23/30

    2. х-1 9/17+2 14/17 = 5 5/17

    х = 1 9/17 - 2 14/17+5 5/17

    х = 4

    №3

    х - первая сторона

    2 х - вторая

    х+7 третья

    х+2 х+х+7=39

    4 х=39-7

    4 х=32

    х=8

    первая сторона - 8 см

    вторая сторона 8*2=16 см

    третья сторона 8+7=15 см

    8+16+15=39 см