Найти сумму наиболее удобны способом 1+2+3 + ... + 9+10

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:04
    0
    Складывать надо парами:

    1+9 = 10

    2+8 = 10

    3+7 = 10

    4+6 = 10

    5+10 = 15

    итого: 55

    Т. е. если чисел всего 10, то пар чисел будет 10/2 = 5.

    (1+10) * 5 = 11*5=55