Начерти прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см. Сколько раз поместится в нём каждая мерка из задания №30. Сделай соответствующие чертежи. Все ли эти мерки удобны при нахождении площади фигуры. Какая мерка самая удобная.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:16
    0
    5*7=35 см2 площадь прямоугольника

    в 1 см 2 клеточки, поэтому

    (5*2) * (7*2) = 140 клеточек - площадь прямоугольника

    140/1 = 140 мерок размером в 1 клетку помещается в прямоугольнике

    140/2 = 70 мерок размером в 2 клетки помещается в прямоугольнике

    140/3=46 мерок размером в 3 клетки помещается в прямоугольнике (2 клетки свободные)

    140/4 = 35 мерок размером в 4 клетку помещается в прямоугольнике