Решите уравнени.

а) 37 у=444

б) z:17=34;

в) (х-8) * 12=132;

г) 84:х+5=17;

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:56
    0
    А) 37 у=444

    у=444%37

    у=12
  2. 16 ноября, 07:45
    0
    1) 37 у=444

    у=12

    2) z:17=34

    z=34:17

    z=2

    3) (x-8) * 12=132

    12x-96=132

    12x=132+96

    12x=228

    x=19

    4) 84:x+5=17

    x=17-84-5

    x=-72