В треугольнике первый угол больше второго в 2 раза, а третий угол больше второго на 40°. Чему равны углы треугольника?

откуда мне узнать? : ой

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:22
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам./

    пусть х гр второй угол

    тогда 2*х первый угол

    тогда (х+40) третий

    получаем уравнение

    х+2 х + (х+40) = 180

    4 х=180-40

    4 х=140

    х=35 градусов второй угол

    35*2=70 первый угол

    35+40=75 третий

    ответ 70,35,75