Вычисли периметр четырехугольника если две его стороны имеют длину по одному метру 15 миллиметров а две другие по 550 миллиметров

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:36
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (101.5 см+55 см) = 313
  2. 25 июля, 00:47
    0
    мы должны (A*B) * 2 тоесть мы должны 1) перевести 1 м 15 мм то же самое что 1015 мм и 550 мм 2) 1015 мм * 2=2030 мм3) 550 мм*2=1100 мм4) 1100*2030=2 233 000 м (вквадрате поставь над числом 2) 5) 2 233 000 мм=2233 м (тоже квадратных) 1 м 15 см = 1015 мм1015 мм + 1015 мм + 550 мм + 550 мм = 3130 мм3130 мм = 3 м 130 мм - периметр так както