Объясни, как составлена последовательность чисел 3, 12, 48, 192, вычисли следующее число

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:11
    +2
    Умножение каждый раз на 4. Следующее число - 768
  2. 26 февраля, 21:25
    +2
    3*4=12

    12*4=48

    48*4=192

    192*4=768

    768*4=3072

    3072*4=12288

    Каждое последующее число умножается на 4. Следующее число после 192 будет 768 и так далее ...