14 1/2 - (3 7/8 + 5 2/3) + 1 1/4 cрочно

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:34
    0
    По действиям

    1) 3 7/8+5 2/3=3 21/24+5 16/24=8 37/24=9 13/24

    2) 14 1/2-9 13/24=14 12/24-9 13/24=13 36/24-9 13/24=4 23/24

    3) 4 23/24+1 1/4=4 23/24+1 6/24=5 29/24=6 5/24
  2. 13 ноября, 19:33
    0
    14 1/2 - (3 7/8 + 5 2/3) + 1 1/4 = 6 1/4

    1) 3 7/8 + 5 2/3 = (3+5) + (7/8+2/3) = 8 + (7*3+2*8/24) = 8 + (21+16/24) = 8+36/24 = 9 12/24 = 9 1/2

    2) 14 1/2 - 9 1/2 = 5

    3) 5 + 1 1/4 = 6 1/4