В треугольнике одна сторона в 2 раза больше другой и на 1 см меньше третьей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 36 см.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:40
    0
    Одна сторона х то другая х/2 третья х-1

    х+х/2+х-1=36

    5 х/2=37

    5 х=74

    х=14,8

    1 сторона 14,8

    2 сторона 7.4

    3 сторона 13,8
  2. 6 сентября, 11:04
    0
    36 - 4=34

    34:4=8, 5

    8, 5+1=9, 5

    9, 5+9, 5+8, 5+8, 5=36

    ответ: а=9, 5 в=8, 5