Решите задачи:

1) В шкаф поставили книги. После того, как на 16 полках поставили 19 книг, осталось 35 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

2) В магазин завезли ящики с фруктами. После того, как продали 7 ящиков по 40 кг фруктов, в магазине осталось 280 кг фруктов. Сколько килограммов фруктов привезли магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:43
    0
    16*19+35 = ...

    7*40+280 = ...
  2. 7 июля, 14:47
    0
    1) 16*19+35=339

    2) 7*40+280=560