Периметр прямоугольника 70 см, а его длина 28 см.

Вычисли ширину этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:39
    +1
    Периметр прямоугольника равен длина+ширина и умноженный на два

    х-ширина

    70 = (х+28) * 2

    х=70/2-28

    х=7
  2. 27 февраля, 12:51
    +1
    Р=2 * (а+б)

    70=2 * (а+28)

    70=2 а+56

    70-56=2 а

    14/2=а

    а=7 см

    Ответ: ширина прямоуг. 7 см