На рынок привезли 48 кг слив в ящикках, по 8 кг в каждом, и столько же ящиков груш, по 9 кг. Сколько килограммов привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:06
    0
    1) 48:8=6 (ящ)

    2) 6*9=54 (кг)

    3) 48=54=102 (кг)

    Ответ: 102