Составьте и решите уравнение:

Если 13% суммы задуманного числа и 35,6 уменьшить на 4,7 то получится 3,1. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:17
    0
    Пусть задуманное число х, тогда:

    (х+35,6) •0,13-4,7=3,1;

    (Х+35,6) •0,13=3,1+4,7;

    (Х+35,6) •0,13=7,8;

    х+35,6=7,8:0,13;

    х+35,6=60;

    х=60-35,6;

    х=24,4

    24,4-задуманное число
  2. 22 октября, 23:18
    0
    Пусть задуманное число равно х. Проделав с ним все перечисленные манипуляции, получим 0,13 (х+35,6) - 4,7. По условию это равно 3,1.

    Составляем уравнение:

    0,13 (х+35,6) - 4,7=3,1

    0,13 (х+35,6) = 3,1+4,7

    0,13 (х+35,6) = 7,8

    х+35,6=7,8:0,13

    х+35,6=60

    х=60-35,6

    х=24,4 - задуманное число.

    Ответ: 24,4.