Длина прямоугольного участка земли 43 метра, а его ширина на15 метров меньше длины. Найдите перимитр и площадь участка.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:20
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина

    2) 43*2+28*2 = 142 (м) периметр

    3) 43*28 = 1204 (м квадратных) площадь
  2. 19 марта, 09:16
    0
    Д. уч. - 43 м

    Ш. уч. - 43 м - 15 м.

    S - ?

    P - ?

    1) 43-15=28 м - ширина участка

    2) (43+28) * 2=142 м - периметр (P) участка

    3) 43*28=1204 м квадр. - площадь (S) участка