Пароход отходит от пристани в 8 часов утра и идет со скоростью 20 км/ч через час вслед за ним выходит другой пароход делающий 25 км/ч в котором часу

второй пароход догонит первый

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:50
    0
    25-20=5 км/ч скорость сближения пароходов

    20:5=4 часа и плюс 1 час отставания

    4+1=5 часов (через 5 часов 2-пароход догонит 1-й)

    8+5=13.00

    Ответ: 2-й пароход догонит 1-й в 13 часов.