Найди площадь треугольника со сторонами 6. 5. 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:05
    0
    Решаем по формуле Герона:

    р = (6+5+3) / 1=7

    Площадь = под корнем ((7-6) * (7-5) * (7-3)) = под корнем (1*2*4) = 2 целых * по корнем 2