За три дня в мастерской переплели1125 книг. В первый день-630 книг, во второй - 1/3 часть от того, что переплили в первый день, а остальное - на третий день. Сколько книг переплили на третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:17
    0
    Первый день-630, во второй 1125/3=375

    А в третий 1125-630-375=120
  2. 2 января, 01:30
    0
    1) 630:3=210 (кн) во второй день

    2) 630+210+840 (кн) в первый и второй день

    3) 1125-840=385 (кн) на третий день