Решите неравенство arctg√x>arccos (1-x)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:11
    0
    C0s (arc cosx) = COS (arctgx) от обех частей взяли косинус

    X=корню из 1/1+x^2 это формула

    x^2 (1+x^2) = 1

    x^4+x^2-1=0

    x ^2 = (-1+кор5) / 2 второй корень не взяли, т, к он больше1

    x = кор (-1+кор5) / 2

    что неясно - спроси