В лесу растет 260 340 деревьев. ураган сломал 19 дубов 180 сосен и 1645 берез. сколько деревьев пострадало во время урагана. сколькодеревьев осталось невредимыми. написать крадко.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:20
    0
    1) 19 + 180 + 1 645 = 1 844 (дер.) - пострадало от урагана;

    2) 260 340 - 1 844 = 258 496 (дер.) - остались невредимыми.

    Выражение: 260 340 - (19 + 180 + 1 645) = 258 496

    Ответ: 1 844 дерева пострадало и 258 496 деревьев остались невредимыми.