Решите уравнения

8b+55=167

7y+9-5y=13

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:38
    0
    8b=167-55

    8b=112

    b=112/8

    b=14
  2. 28 августа, 01:34
    0
    8b + 55 = 167

    8b = 167-55

    8b = 112

    b = 112 : 8

    b = 14

    7y + 9 - 5y = 13

    2y + 9 = 13

    2y = 13 - 9

    2y = 4

    y = 4:2

    y = 2