Решите уровнение

32 - (2 х-9) = 15

36-4 у=8

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:30
    0
    32 - (2 х-9) = 15

    32-2 х+9=15

    41-2 х=15

    2 х=41-15

    2 х=26

    х=13

    36-4 у=8

    4 у=36-8

    4 у=28

    у=28:4

    у=7
  2. 7 июня, 02:46
    0
    32 - (2x-9) = 15

    32-2x+9=15

    -2x=-32-9+15

    -2x=-41+15

    -2x=-26

    x=13

    36-4y=8

    -4y=8-36

    -4y=-28

    y=7