вычислите 2/3+1/4, 4/5-3/4, 1/2-1/3, 5/6+3/8

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:31
    0
    2/3 + 1/4 = 8/12 + 3/12 = 11/12

    4/5 - 3/4 = 16/20 - 15/20 = 1/20

    1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

    5/6 + 3/8 = 20/24 + 9/24 = 29/24 = 1 5/24