Х6+28 х3+27=0

ответ - 3 и - 1?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:36
    0
    Обозначим

    х³=у

    х^6 = (x³) ²=y²

    х6+28 х3+27=0

    y²+28y+27=0

    D=28²-4*27=676

    √D=26

    y1 = (-28-26) / 2=-27 х³=-27 ⇒х=-3

    у2 = (-28+26) / 2=-1 х³=-1⇒х=-1
  2. 15 февраля, 16:31
    0
    Можно легче без описания переменной

    t=x^3

    t^2+28t+27=0

    D=784-648

    D=136 (11√7)

    t1=11√7+28=57.10

    t2=11√7-28=1.10