Указать наименьший общий знаменатель дроби 3/56, 5/22, 2/77

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:13
    0
    Разложить на множители каждый из знаменателей; 56 = 2*2*2*7; 22=2*11; 77=7*11⇒

    НОК = 2*11*7*4=616