7²-2³-4*х=13 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:42
    0
    49-8-4x=13 - 4x=-28 4x=28 x=7
  2. 8 января, 15:57
    0
    7² - 2³ - 4x = 13

    7² = 7 * 7 = 49

    2³ = 2 * 2 * 2 = 8

    49 - 8 - 4x = 13

    41 - 4x = 13

    4x = 41 - 13

    4x = 28

    x = 7

    Ответ: 7