Найти периметр прямоугольника если его диагональ равна 2 корня из 10, а площадь 12

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:08
    0
    А*b=12

    a2 + b2 = (2 корень из 10) 2 - в квадрате

    а = 12/b

    b4 - 40b2+144=o

    D=1024

    40+-32. 4 и 36

    корень из 4 = 2. Корень 36=6

    Отвеь: 2 и 6