Неизвестны делимое и делитель. Неполное частное равно нулю. Остаток равен 4372.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:31
    0
    Запишим в виде буквенного выражения: Пусть а будет делимое, а б будет делитель а: б=0 (4372 ост.) На ноль делать нельзя, а ноль на любое число можно. Значит у нас изменилось это выражение: 0:в = 0+4372 0:в=4372 Значит число может только быть либо 0 либо 4372 Выражение - ответ: 0:4372=0 (4372 ост.)