Катер плыл 3.5 ч по течению реки и 0.6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все время, если собственная скорость катера 16.5 км/ч, а скорость течения реки 2.1 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:35
    0
    (2,1+16,5) * 3,5=65,1 (плыл по реке)

    16,5*0,6=9,9 (плыл по озеру)

    65,1+9,9=75

    ответ: 75