Масса 3 яблок и 2 апельсин 255 г

Масса 2 яблок и 3 апельсин 285 г

Все яблоки имеют одинаковую массу и все апельсины тоже весят одинаково. Сколько весит одно яблоко и апельсин вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:28
    0
    Нужно составить систему уравнений

    3 х+2 у=255

    2 х+3 у=285

    выразить из 1 уравнения х, и подставить во второе уравнение и вычислить у.

    х=39, у=69,

    Соответственно яблоко и апельсин весят как 39+69=108 г.
  2. 8 января, 02:13
    0
    3+2=5

    255:5=51 (г)

    Ответ: ...