Даны 3 числа сумма которых 123 первое больше второго на 4 третье меньше второго на 4 найлите большее число

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:55
    0
    Пусть второе число х, тогда первое число х+4, а третье х-4.

    их сумма х+х+4+х-4 или 123

    3 х=123

    х=41

    первое число 41+4=45 - оно большее
  2. 5 апреля, 18:41
    0
    Самое меньшее число - - третье, обозначим его (х)

    второе больше третьего на 4 - - - (4+х)

    первое больше второго на 4 - - - (4+4+х)

    х+х+4+8+х=123

    3 х=111

    х=37

    большее - - первое число = 37+8=45