На прогулочный катер продали 40 взрослых билет ов и 20 детских. сколько билетов на этот рейс осталось в кассе, если на катере 68 мест?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:21
    0
    40+20=60 вообщем продано 68-60=8 билетов осталось
  2. 2 августа, 03:36
    0
    Продали-взр.-40 б.

    -дет.-20 б.

    Осталось-? б., если на катере 68 мест.

    1) 40+20=60 (б.) - продали.

    2) 68-60=8 (б.)

    Ответ: 8 билетов осталось в кассе.