Отвар из душицы, мелиссы и зверобоя готовится в соотношении: душица 30 г, мелисса 11 г, зверобой 49 г. Каково процентное содержание составных частей отвара?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:22
    0
    30+11+49=90 грамм весь отвар

    90 г - 100%

    30 г - х%

    х = (100*30) / 90=33,33% составляет душица

    90 г - 100%

    11 г - х%

    х = (11*100) / 90=12,22% составляет мелисса

    90 г - 100%

    49 г - х%

    х = (49*100) / 90=54,44% составляет зверобой