Велосипедист ехал a ч со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч сколько км проехал велосипедист за это время? составте выражение для решения задачи и найдите его значение при a=1; 2; 4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:30
    0
    12 * а + 8 * 2 = 12 а + 16

    а = 1 12 * 1 + 16 = 28 км проехал велосипедист

    а = 2 12 * 2 + 16 = 40 км проехал велосипедист

    а = 4 12 * 4 + 16 = 64 км проехал велосипедист