8 * (a+1) - 7 * a = 9

(18 * y - 12) / 6 + 5 * y = 14

5 * (8 * e - 1) - 28 * e = 19

Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:43
    0
    8 а+8-7 а=9

    а=9-8

    а=1

    3 у-2+5 у=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=16/8

    у=2

    40 е-5-28 е=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=24/12

    е=2
  2. 23 ноября, 00:19
    0
    8 * (а+1) - 7*а=9

    8 а+8 - 7 а=9

    1 а=9-8

    а=1

    проверка:

    8 * (1+1) - 7*1=9

    (18*у - 12) : 6+5*у=14

    3 у - 2 + 5 у=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=16:8

    у=2

    проверка:

    (18*2-12) : 6+5*2=14

    5 * (8*е - 1) - 28*е=19

    40 е - 5 - 28 е=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2

    проверка

    5 * (8*2-1) - 28*2=19