Помогите!

В бочке было 85 л воды. Сколько воды долили в бочку, если в ней стало 192 л?

Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в клетку?

Купили 4 м ткани за 320 р. Какова цена 1 м ткани? Какова стоимость 7 м этой ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:45
    0
    1 задача: 192 - 85 = 107 л. воды долили в бочку.

    3 задача: 1) 320:4=80 (р.) 1 метр ткани.

    2) 80 * 7 = 560 (р) за 7 м. ткани
  2. 24 апреля, 01:59
    0
    1) 192-85=107 л долили 2) 12: (9-5) = 3 р стоит тетрадь 5*3=15 руб тетради в клетку 3) 320:4=80 руб 1 М ткани 7*80=560 руб 7 м