Три курицы за 3 дня снесли 3 яйца. Сколько яиц снесут 30 куриц за 30 дней, если они будут нестись с такой же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:57
    0
    Если три курицы за 3 дня снесли 3 яйца,

    то те же три курицы за 1 день снесут 1 яйцо.

    Тогда в 10 раз больше куриц (30) за 1 день снесут

    в 10 раз больше яиц - 10 шт.

    За 30 дней, таким образом, 30 куриц снесут в 30 раз больше,

    то есть:

    30*10 = 300 (шт.)

    Ответ: 30 куриц за 30 дней снесут 300 яиц.

    Или так:

    Исходное количество: куриц - 3; дней - 3; яиц - 3

    При увеличении количества куриц в 10 раз и количества дней в 10 раз

    количество яиц увеличится на: 10*10 = 100 раз.

    Тогда:

    3*100 = 300 (шт.)

    Ответ: 30 куриц за 30 дней снесут 300 яиц.