Назовите дробь которая больше 1/5 но меньше 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:00
    0
    1/5 = 3/15 1/3 = 5/15 1/5 = 6/30 1/3 = 10/30

    3/15 < 4/15 < 5/15 6/30 < 7/30 < 8/30 < 9/30 < 10/30

    1/5 < 4/15 < 1/3 1/5 < 7/30 < 8/30 < 9/30 < 1/3

    Ответ: дробь 4/15. Ответ: дроби 7/30, 8/30 и 9/30.