В книге 240 страниц. Мальчик прочитал 7,5% всей книги, а на следующий день на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:52
    0
    240 стр. - 100%

    х стр - 7,5%

    1) х = (7,5*240) / 100=18 страниц мальчик прочитал в первый день

    2) 18+12=30 страниц мальчик прочитал на следующ. день

    3) 18+30=48 стр. за два дня

    3) 240-48=192

    Ответ: мальчику осталось прочитать 192 стр.
  2. 30 ноября, 16:24
    0
    240*7,5/100=18 стр 1 день

    18+12=30 стр следующий день

    30+18=48 стр за 2 дня

    240-48=192 стр осталось