Два пловца, А и B, стоят на берегу реки на расстояний 300 м друг от друга. Они одновременно поплыли навстречу друг другу и встретились на расстоянии 200 м от места старта пловца. Вычислите скорость течения реки, если скорость пловцов в стоячей воде равна 1 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:33
    0
    200 м проплыл 1-й пловец

    300 - 200 = 100 м проплыл 2-й пловец

    200 / 100 = 2

    1 / 2 = 0,5 м/с скорость реки