Составьте условие задачи!

длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:07
    0
    1 м 25 см = 125 см

    1) 125/5=25 см - ширина прямоугольника

    2) (125+25) * 2=300 см - P прямоугольника

    3) 300/4=75 см - длина квадрата

    ответ: 75 см